Scuola marchigiana, sec. XVIII PAESAGGIO CON VEDUTA DI VILLA SAN FILIPPO BONACOSSI olio su tela, cm 142x154, senza cornice restauri sul retro, etichetta con iscrizione: Mostra del Giardino italiano, Firenze 1931-IX-raffigurante Villa San Filippo Bonacossi a Potenza Piana