213

Tazza con piatt

Tazza con piattino, manifattura di Sè fine sec. XVIII, in porcellana rosa-oro decorata a volute vegetali, tazzina e cavetto del piattino ornati da paesaggi fluviali in policromia entro riserve, alt. cm 5,8 (2)