Argenti, gioielli

499

Bugia, Verona,

Bugia, Verona, fine sec. XVIII, in argento, base circolare sbalzata con bordo sagomato e poggiante su quattro piedini, presa a volute trattenute da nastro, fusto a balaustro, alt. cm 8, g 200