Argenti, gioielli

493

Coppa, in argen

Coppa, in argento cesellato e sbalzato a viticci da modello rinvenuto nella Villa di Boscoreale, bordo a greca, fusto tornito su piede circolare, alt. cm 25, diam. cm 21,5, g 1450