×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
160
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Moderna, Contemporanea, Design
lun
18 Maggio 2009
Asta Live, n.160
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 145 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
157
Studio Arditi L
Studio Arditi LAMPADA IL PONTE Produzione: Sormani, 1971 Lampada da terra a luce diffusa, arco in acciaio, diffusori [..]
157
Studio Arditi L
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
Studio Arditi L
Studio Arditi LAMPADA PRISMAR Produzione: Sormani, 1972 Vetro specchiato e metallo cm 37 h x 32 x 32 Con certificato [..]
158
Studio Arditi L
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
Carlo Scarpa (V
Carlo Scarpa (Venezia, 1906-Sendai 1978) TAVOLO QUATOUR Produzione: Simon, 1974 (1947) Frassino schiarito cm 71 [..]
160
Carlo Scarpa (V
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
Carlo Scarpa (V
Carlo Scarpa (Venezia, 1906-Sendai 1978) DUE MOBILI RIALTO Produzione: Simon-Ultramobile, 1975 Contenitore verticale [..]
161
Carlo Scarpa (V
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
LAMPADA DA TERR
LAMPADA DA TERRA Produzione: Esperia, 1972 Alluminio spazzolato e verniciato e globo in vetro opalino cm 175 h [..]
162
LAMPADA DA TERR
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
Mario Bellini (
Mario Bellini (Milano, 1935) Tavolini componibili Gli Scacchi Produzione: B&B, 1971 Poliuretano a schiumatura [..]
165
Mario Bellini (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
201
Pablo Picasso (
Pablo Picasso (MÃ 1881 - Mougins 1973) LE GOUT DU BONHEUR litografia a quattro colori, cm 32,5x25 firmata e numerata; [..]
201
Pablo Picasso (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
202
Giorgio de Chir
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978) IL GUANTO ROSSO litografia a 8 colori, cm 64x45,5 su foglio 75x55; [..]
202
Giorgio de Chir
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
203
GINO SEVERINI (
GINO SEVERINI (Cortona 1883 - Parigi 1966) IL CONCERTO litografia, cm 37,5x49,5 es: 178/200 firmata tiratura in [..]
203
GINO SEVERINI (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
204
GINO SEVERINI (
GINO SEVERINI (Cortona 1883 - Parigi 1966) IL CARNEVALE litografia, cm 50x65 es: è dartiste firmata e iscritta [..]
204
GINO SEVERINI (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
205
GINO SEVERINI (
GINO SEVERINI (Cortona 1883 - Parigi 1966) COMMEDIA DELLARTE (BRIGHELLA E ARLECCHINO) litografia, cm 68x52 es: [..]
205
GINO SEVERINI (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
212
Lorenzo Viani (
Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) PARIGI - UOMINI SULLA PANCHINA olio su cartone, cm. 75x106 firmato [..]
212
Lorenzo Viani (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
213
Angelo Del Bon
Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952) BORGO SOTTO LA NEVE olio su tela, cm 50x60 firmato sul retro: sul telaio [..]
213
Angelo Del Bon
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
214
Umberto Lilloni
Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980) LAGO DI LUGANO olio su tela, cm 40x50 firmato sul retro: firmato, titolato [..]
214
Umberto Lilloni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
217
Filippo de Pisi
Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) NUDO DISTESO inchiostro acquarellato su carta, cm 34x42 datato 31.V.24 [..]
217
Filippo de Pisi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
219
Alberto Magnell
Alberto Magnelli (Firenze 1888 - Meudon 1971) CRISTOFORO COLOMBO matita su carta, cm 11x14 sul retro: titolato
219
Alberto Magnell
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
221
Carlo Quaglia (
Carlo Quaglia (Terni 1903 - 1970) PONTE ROMANO olio su faesite, cm 45x60 firmato sul retro: dedica e firma di [..]
221
Carlo Quaglia (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
223
Pompeo Borra (M
Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) CAVALLI olio su tela, cm 60x75 firmato sul retro: timbri Galleria Il Grattacielo, [..]
223
Pompeo Borra (M
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
224
Giuseppe Cesett
Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902 - 1990) DERBY olio su tela, cm 50x60 firmato
224
Giuseppe Cesett
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
233
Ugo Attardi (So
Ugo Attardi (Sori 1923 - Roma 2006) NOTTI ROMANE olio su tela, cm 140x120 firmato e datato 59 sul retro: sul telaio [..]
233
Ugo Attardi (So
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
234
Renato Guttuso
Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987) NUDO DISTESO china, acquarello e acrilico su carta applicata su tela, [..]
234
Renato Guttuso
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
235
Pompeo Borra (M
Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 80x60 firmato sul retro: firmato e titolato; timbri [..]
235
Pompeo Borra (M
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
236
Pietro Annigoni
Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) VOLTO DI CRISTO sanguigna e carboncino acquarellati, cm 39x28,5 fi [..]
236
Pietro Annigoni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
237
Virgilio Guidi
Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984) VOLTO FEMMINILE inchiostro e acquarello su carta, cm 33,5x24 firmato [..]
237
Virgilio Guidi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
238
Antonio Bueno (
Antonio Bueno (Navarra 1918 - Fiesole 1984) MARINARETTO olio su faesite, cm 40x30 firmato Lautenticità dellopera [..]
238
Antonio Bueno (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
239
Antonio Bueno (
Antonio Bueno (Navarra 1918 - Fiesole 1984) VOLTO DI BAMBINA olio su faesite, cm 30x20 firmato sul retro: firmato; [..]
239
Antonio Bueno (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
242
Corrado Cagli (
Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976) COMPOSIZIONE monotipo a tempera su carta applicata su tela, cm 62x50 fi [..]
242
Corrado Cagli (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
243
Luca Alinari (F
Luca Alinari (Firenze 1943) PAESAGGIO olio su tessuto applicato su tavola, cm 91x124 firmato sul retro: firmato [..]
243
Luca Alinari (F
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
244
Luca Alinari (F
Luca Alinari (Firenze 1943) MOLTI ARCOBALENI olio su tessuto, cm 101x121 firmato sul retro: firmato e titolato
244
Luca Alinari (F
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
246
Cesare Peverell
Cesare Peverelli (Milano 1922 - Seillans 2000) INSETTO olio su tela, cm 55x45 sul retro: firmato e datato 1955
246
Cesare Peverell
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 145 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
×
Iscriviti gratuitamente
alla nostra Newsletter
Nome
Cognome
E-mail
Password
Codice sicurezza
Privacy
Autorizzo
Login