Mobili e Arredi antichi

326

Comodino, Itali

Comodino, Italia meridionale, fine sec. XVIII, in ciliegio filettato in ebano, piano incassato in marmo rosso di Verona, fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali con scarpette in bronzo, cm 53x36x88, piccole mancanze