Mobili e Arredi antichi

257

Lume soprammobi

Lume soprammobile, sec. XIX, in bronzo dorato modellato a coppa baccellata sostenuta da due grandi volute di foglie dacanto con festoni di fiori su base sagomata, alt. cm 110, grande ventola in stoffa verde