×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
162
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Mobili e Arredi antichi
mar
7 Aprile 2009
Mobili e Arredi antichi
Asta Live, n.162
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 101 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev
357
Finimento da sa
Finimento da salotto, Livorno, metà sec. XIX, in stile Impero, in mogano e piuma di mogano intagliato composto [..]
357
Finimento da sa
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
360
Grande specchie
Grande specchiera, Italia meridionale, sec. XIX, in stile Settecento, in legno riccamente intagliato e dorato, [..]
360
Grande specchie
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
361
Grande divano,
361
Grande divano,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
363
Coppia di vasi,
Coppia di vasi, sec. XIX, in opalina bianca, corpo dipinto in azzurro e decorato da tralci di viticci in basso [..]
363
Coppia di vasi,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
365
Coppia di poltr
Coppia di poltroncine, in stile Biedermeier, in acero, spalliera con cartella intagliata e decorata da profili [..]
365
Coppia di poltr
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
366
Tavolo, in stil
Tavolo, in stile Biedermeier, in acero, piano ovale allungabile con profili ebanizzati, fusto a balaustro geometrico [..]
366
Tavolo, in stil
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
368
Tappeto persian
Tappeto persiano Heriz, sec. XIX, fondo rosso mattone con medaglione blu, rosa e verde, ai lati riquadri nei toni [..]
368
Tappeto persian
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
372
Piatto, sec. XX
Piatto, sec. XX, in ceramica fondo blu decorato a grottesche in monocromo avorio, cavetto con testa di medusa [..]
372
Piatto, sec. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
373
Centrotavola, m
Centrotavola, manifattura Lenci, 1932, in ceramica policroma modellata a pesce su cui si siede una figura femminile [..]
373
Centrotavola, m
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
375
Testiera di let
Testiera di letto, inizi sec. XX, epoca Liberty, in noce intagliato a viticci e tralci duva, cm 183x98, priva [..]
375
Testiera di let
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
376
Tavolo da centr
Tavolo da centro, anni 40, in radica di noce con parti ebanizzate, piano rettangolare con angoli stondati, sostegni [..]
376
Tavolo da centr
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 101 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev