Mobili e Arredi antichi

335

Quattro sedie,

Quattro sedie, Inghilterra, metà sec. XIX, in mogano intagliato, spalliera sagomata e centrata da vaso stilizzato, gambe anteriori troncopiramidali e scannellate e posteriori a sciabola riunite da traversa ad H, ricoperte in seta azzurra (4)