Mobili e Arredi antichi

329

Tavolo da centr

Tavolo da centro, Rolo seconda metà sec. XIX, in radica di noce intarsiata, piano circolare centrato da grande rosa dei venti fra motivi a scacchiera in prospettiva, fusto tornito a balaustro su tre gambe mosse, diam. cm 11., alt. cm 80, piccoli danni e mancanze