Mobili e Arredi antichi

325

Tavolo, sec. XI

Tavolo, sec. XIX, in noce, piano circolare intarsiato a dadi in prospettiva, fusto intagliato e tornito a balaustro, tre piedi sagomati, diam. cm 114, alt. cm 77, lievi danni