Mobili e Arredi antichi

318

Tre miniature,

Tre miniature, fine sec. XIX, di forma ovale, in avorio, rispettivamente raffiguranti Ritratto di gentiluomo, Ritratto di gentildonna e Ritratto di fanciullo con abito a  due delle quali firmate Carolina pinxit, in cornici di metallo dorato, alt. cm 8 e cm 9 (3)