Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

169

Antony De Witt

Antony De Witt (Livorno 1876 - Firenze 1967) a)CAVALLI E PORCI AL PASCOLO litografia acquerellata, cm 45x64 b)INTERNO olio su tela, cm 29x59 (2) Si ringrazia Francesca Cagianelli per il parere verbale che conferma lautenticità dellopera