447

Scuola napoleta

Scuola napoletana, sec. XIX GOLFO DI NAPOLI IN NOTTURNO CON VESUVIO IN ERUZIONE SULLO SFONDO olio su tavoletta ovale, cm 39x51 firma apocrifa: Gigante