DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

14

Alberto Carlieri

€ 15.000 / 20.000
Stima

Alberto Carlieri

(1672-post 1720)

PAESAGGI CON ARCHITETTURE CLASSICHE E FIGURE

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 73,5x97,5 ciascuno (2)

Attribuzione confermata da David R. Marshall ai proprietari