DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

145

Andrea Tavernier

€ 2.500 / 3.500
Stima

Andrea Tavernier

(Torino 1856 - Grottaferrata (RM) 1932)

NINFE AL BAGNO

pastello su cartoncino, cm 23x37,5

firmato in basso a destra

sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Fogliato di Torino

Provenienza

Galleria d'Arte Fogliato, Torino

Collezione privata, Bologna