Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PAESAGGIO
olio su tavoletta, cm 10x32
firmato in basso a destra
sul retro: timbro della Galleria La Stanzina di Firenze
L'opera è corredata di autentica di Renato Tassi.
Provenienza
Galleria La Stanzina, Firenze