DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

81

Giacinto Gigante

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Giacinto Gigante

(Napoli 1806 - 1876)

COSTIERA AMALFITANA

acquerello su carta, cm 28,5x37,5

datato "27 giugno 1851" e recante firma apocrifa in basso a sinistra