Giovanni Giani
(Torino 1866 - 1937)
IL LAGO DI COMO
olio su tavola, cm 21,5x32
firmato e titolato in basso a sinistra
sul retro: etichetta "Mostra commemorativa del pittore G. Giani", etichetta e timbro della Galleria d'Arte Fogliato di Torino
Provenienza
Galleria d'Arte Fogliato, Torino
Collezione privata, Bologna