Pittore fiorentino, sec. XVII
ANGELO ANNUNCIANTE E VERGINE ANNUNCIATA
coppia di dipinti ad olio su tela ovali, cm 32x26,5 ciascuno, in un'unica cornice intagliata e dorata cm 39,5x65