DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

69

Scuola lombarda, fine sec. XVI-inizi XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI GENTILDONNA E GENTILUOMO

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 39x27 ciascuno (2) montati entro unica cornice

al recto le seguenti iscrizioni: "DALEGRE DE TASSIS AETATIS SUAEXXXVIII" "IO CAPATA AETATIS SVAE LV"

al verso timbri a ceralacca, numeri d'inventario a bistro e etichetta con riferimenti a Tiziano Vecellio