Scuola lombardo - veneta, sec. XVI
MADDALENA
olio su tela, cm 94x87 entro cornice dorata scolpita a motivo di volute
Già riferito a Gerolamo Muziano da Fernanda Wittgens negli anni trenta del Novecento