DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

129

Vittorio Avondo

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Vittorio Avondo

(Torino 1836 - Torino 1910)

TRAMONTO

olio su tela, cm 22x42

firmato in basso a sinistra

sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Fogliato di Torino

Provenienza

Galleria d'Arte Fogliato, Torino

Collezione privata, Bologna