Design e Arti Decorative del XX Secolo

COPPIA DI PIATTI, 1900 CIRCA

€ 400 / 600
Stima

COPPIA DI PIATTI, 1900 CIRCA

Manifattura Fabbriche Riunite Ceramiche (F.R.C.), Faenza

Maiolica policroma dipinta con interni di osteria

Marcati FRC FAENZA sul retro

Diam cm 40,5 (2)