Francesco Nonni
(Faenza 1885-1976)
NUDO FEMMINILE CON COPRICAPO, ANNI ‘30
Manifattura Lassi, Faenza
Terracotta parzialmente maiolicata in policromia con lumeggiature in oro
Marca della manifattura sul fondo
Alt. cm 21