Design e Arti Decorative del XX Secolo

53

Mario Ceroli

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione
Mario Ceroli (Castelfrentano 1938) LA ROSA DEI VENTI, 1974 Produzione Poltronova, Pistoia Tavolo circolare in legno d’abete, piano intarsiato con applicazioni in bronzo Marcato Ceroli – poltronova sul sostegno Alt. cm 74, diam. cm 162