Design e Arti Decorative del XX Secolo

21

Pietro Melandri

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BUSTO DI BAMBINA

Maiolica policroma con lustro metallico

Firma P.MELANDRI sul retro

Alt. cm 29