Giovanni Boldini
(Ferrara 1842 - Parigi (Francia) 1931)
RITRATTO DI DONNA
carboncino su carta, cm 45x33
firmato e datato "1929"? in basso a destra
sul retro: iscritto "Portrait de Mme E(...) P(...) S(...) – femme de libres / [...]"
Provenienza
Collezione privata, Roma