Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
STABILIMENTO BALNEARE
olio su cartoncino, cm 33x45,5
firmato e datato "949" in basso a destra
sul retro: etichetta "Raccolta Ing. I.A. Benzim[.....]"
Provenienza
Collezione privata, Firenze