Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
PROCESSIONE PASQUALE
olio su tavoletta, cm 7x12,5
firmato in basso a destra
Si tratta di un bozzetto preparatorio del dipinto del 1898 Processione pasquale, olio su tela, cm 111,5x65,5.
Provenienza
Collezione privata, Firenze