Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

196

CESTINA, PAVIA, FINE SECOLO XVI

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in maiolica traforata con decoro fitomorfo in tavolozza compendiaria; sul retro sotto il piede iscrizioni, cartellini e segni di collezione, alt. cm 10,5, diam. cm 31,5