Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

207

COPPIA DI VASI DECORATIVI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e argentato a mecca, corpo modellato a grandi foglie di acanto a sostenere insieme di fiori e frutti, anse foggiate a foglia di acanto accartocciato, su base a balaustro terminante su sostegno rettangolare sagomato, alt. cm 62