GRANDE SCRIVANIA DA CENTRO, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in noce e altre essenze pregiate, piano rettangolare filettato a formare una doppia cornice sagomata; [..]
Stima
€ 15.000 / 20.000
Lotto N. 173
ASSORTIMENTO, CINA, COMPAGNIA DELLE INDIE, SECOLO XVIII
in porcellana bianca decorata a piccoli fiori policromi, composto di centosette pezzi. Il decoro [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Lotto N. 206
DODICI IMPORTANTI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
in noce, con seduta e schienali rivestiti in cuoio con borchie in ferro battuto, braccioli scolpiti [..]