Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

192

PIATTO REALE, SAVONA, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima

in maiolica, decoro in monocromia blu con tocchi di manganese; sul fronte scena di baccanale in paesaggio campestre; sul retro marca con Lanterna, alt. cm 7,2, diam. cm 44,5