Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

41

PLACCA, CASTELLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia a raffigurare scena paesaggistica con viandanti davanti ad un palazzo con una torre quadrata, con alberi in primo piano e sullo sfondo una città e colline, cm 19,54x25,3. Montata entro cornice in legno