Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

204

QUATTRO SEGGIOLONI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, schienali e sedute rivestiti in seta gialla e decoro a rilievo policromo di gusto architettonico centrato da vaso con fiori, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo con sostegno a birillo, gambe riunite sul fronte da doppio birillo, traverse anchesse a birillo, alt. cm 32