Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

77

SCRITTOIO, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

in noce intarsiato con essenze varie, piano di forma rettangolare scorrevole celante leggio sotto il piano stesso, due cassetti allineati sulla fascia e gambe troncopiramidali; sottofascia e gambe decorati a motivi di putti tra girali, cm 81,5x89x53,5