VENTIQUATTRO SEDIE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, seduta e schienale rivestiti in velluto rosso riccamente decorato in policromia con motivi a fiori, gambe mosse su piede a ricciolo, alt. cm 102