[attribuito a] Van Swanevelt, Herman
(Woerden 1603 – Parigi 1655)
PAESAGGIO CON ALBERI E ROCCE
Acquerello bruno e grigio e tracce di matita nera su carta vergellata.
mm 255x320.
Provenienza:
Giancarlo Baroni, Firenze
Marco Chiarini, Firenze