Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

223

Cambellotti, Duilio

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Cambellotti, Duilio

(Roma 1876 – 1960)

I BARBARI

Tempera policroma e matita nera su carta da ricalco. mm 570x255.

Monogrammato “CD e spiga” ad inchiostro nero in basso a destra.