Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

75

[da] Zocchi, Giuseppe

€ 800 / 1.000
Stima

[da] Zocchi, Giuseppe

(Firenze 1717 – 1767)

VEDUTA DELLA CHIESA E PIAZZA DI S. MARIA

NOVELLA

Acquaforte. mm 500x685.

Mason, 25.

Bellissima impressione stampata su carta vergellata. Grandi

margini, ottima conservazione.