Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

212

DUE PROSPETTI DI

€ 1.200 / 1.600
Stima

DUE PROSPETTI DI

RISTRUTTURAZIONE DEL TEATRO

DELLA PERGOLA. 1852 ca.

Due disegni:

Sipario e spaccati della platea e del palcoscenico.

Matita di grafite e acquerello policromo. mm

367x590.

Pianta della platea. Matita di grafite e penna

e inchiostro nero e acquerello grigio. mm

370x595.