DUE PROSPETTI DI
RISTRUTTURAZIONE DEL TEATRO
DELLA PERGOLA. 1852 ca.
Due disegni:
Sipario e spaccati della platea e del palcoscenico.
Matita di grafite e acquerello policromo. mm
367x590.
Pianta della platea. Matita di grafite e penna
e inchiostro nero e acquerello grigio. mm
370x595.