Marini, Marino
(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)
FIGURA FEMMINILE CHINATA
Penna a inchiostro di china su carta avana. mm 385x285.
Firmato a matita e datato “1943”.
L’opera è accompagnata da autentica di Marina Marini datata 13-
02-1985.
Provenienza:
Galleria d’Arte Vannucci, Pistoia.