Marini, Marino
(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)
FIGURA FEMMINILE SEDUTA
Penna a inchiostro di china su carta avana. mm 385x288.
Firmato a matita e datato “1944”.
L’opera è inserita nell’archivio della fondazione Marino Marini con
il numero 216.