Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

234

Marini, Marino

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Marini, Marino

(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)

FIGURA FEMMINILE SEDUTA

Penna a inchiostro di china su carta avana. mm 385x288.

Firmato a matita e datato “1944”.

L’opera è inserita nell’archivio della fondazione Marino Marini con

il numero 216.