Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

213

PROSPETTO DEL VILLINO-STUDIO SCHIFFI

€ 1.200 / 1.600
Stima

Penna e inchiostro di china e acquerello policromo su carta avana.

mm 700x930.

Firmato e datato “Arch.o Enrico Zanoni. Milano 1903-04”.

Prospetto in scala 1:50 della casa-studio dell’artista Ezio Schiffi

(Valenza 1859 – 1940) situato in Viale Regina Margherita a Roma.