PROSPETTO DEL VILLINO-STUDIO SCHIFFI
Penna e inchiostro di china e acquerello policromo su carta avana.
mm 700x930.
Firmato e datato “Arch.o Enrico Zanoni. Milano 1903-04”.
Prospetto in scala 1:50 della casa-studio dell’artista Ezio Schiffi
(Valenza 1859 – 1940) situato in Viale Regina Margherita a Roma.