Scuola lombarda prima metà del
XVII secolo
STUDIO PER UN FRATE IN PREGHIERA
Gessetto nero su carta vergellata. mm 197x220.
Al verso: Studio di mano. gessetto nero.
Provenienza:
Alfredo Viggiano, Venezia (Lugt, 191a. Timbro al recto).