Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

237

Tapies, Antoni

€ 1.000 / 1.500
Stima

Tapies, Antoni

(Barcellona 1923 - 2012)

COMPOSIZIONE

Litografia. mm 391x550. Foglio: mm 453x668.

Firmata a matita e numerata “18/60”.

Bellissima impressione stampata su carta bianca ruvida con

filigrana “Edizioni del Cinquale”, Grandi margini intonsi, ottima

conservazione.