ACHILLE FUNI
(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972)
Natura morta con statua e anfora
olio su carta applicata a faesite, cm 43x55
firmato
Provenienza
Sant’Erasmo, Milano
Collezione privata, Bologna